Bei der Deutschen Meisterschaft im Sportschießen schnitt das Team Wetterau sehr erfolgreich ab

Mit allen Kooperationsvereinen erreichten wir beachtliche Erfolge. Insgesamt 6x Gold, 2x Silber und 1x Bronze. Aber es zählt nicht nur das Edelmetall. Alle Schützen haben sich super geschlagen und sehr gute Platzierungen erreicht.

Weiter unten seht Ihr alle Bilder von München.


KK 3×40

Junioren
1. Platz mit der Mannschaft (Team Wetterau)
1. Platz | Q 1166 / F 448,8 Ringe | Luc Dingerdißen (nach Finale)
5. Platz | Q 1142 / F 410,0 Ringe | Marcel Weber (nach Finale)
8. Platz | 1133 Ringe | Tom Barbe


KK 3×20

Junioren
1. Platz mit der Mannschaft (SG Kirberg)
2. Platz | 579 Ringe | Luc Dingerdißen
3. Platz | 578 Ringe | Marcel Weber
5. Platz | 570 Ringe | Tom Barbe

Einzelstart (SV Ebersgöns)
19. Platz | 555 Ringe | Max Ohlenburger

Juniorinnen
16. Platz mit der Mannschaft (Steindorf)
25. Platz | 563 Ringe | Lena Beul
39. Platz | 558 Ringe | Kathrin Winter
45. Platz | 555 Ringe | Melina Gwiadowski

Juniorinnen
24. Platz mit der Mannschaft (Steindorf)
17. Platz | 567 Ringe | Merle Baucke
42. Platz | 556 Ringe | Emily Wehrum
70. Platz | 537 Ringe | Celine Lange

SH1/AB1 ohne Hilfsm.
Einzelstart (SV Lengers)
1. Platz | 573 Ringe | Natascha Hiltrop


KK Liegend

Junioren
1. Platz mit der Mannschaft (Goddelsheim)
1. Platz | 594 Ringe | Luc Dingerdißen
6. Platz | 589 Ringe | Marcel Weber
9. Platz | 585 Ringe | Tom Barbe

Einzelstart (SV Ebersgöns)
22. Platz | 578 Ringe | Max Ohlenburger

Juniorinnen
8. Platz mit der Mannschaft (SV Ebersgöns)
12. Platz | 587 Ringe | Merle Baucke
32. Platz | 579 Ringe | Lena Beul
37. Platz | 578 Ringe | Kathrin Winter

Einzelstart (SV Ebersgöns)
11. Platz | 587 Ringe | Emily Wehrum


Luftgewehr

Junioren
6. Platz mit der Mannschaft (Team Wetterau)
4. Platz | 618,7 Ringe | Tom Barbe
11. Platz | 611,9 Ringe | Marcel Weber
40. Platz | 598,9 Ringe | Luc Dingerdißen

Einzelstart (SV Ebersgöns)
28. Platz | 603,4 Ringe | Max Ohlenburger

Juniorinnen
22. Platz mit der Mannschaft (SV Erdbach)
24. Platz | 409,1 Ringe | Lena Beul
32. Platz | 407,1 Ringe | Kathrin Winter
71. Platz | 398,7 Ringe | Melina Gwiazdowski

Einzelstart (SV Erdbach)
64. Platz | 400,2 Ringe | Merle Baucke

SH1/AB1 w ohne Hilfsm.
Einzelstart (SV Lengers)
2. Platz | 412,3 Ringe | Natascha Hiltrop


10m Luftpistole

Schüler
20. Platz mit der Mannschaft (Büdinger SGes 1353)
15. Platz | 176 Ringe | Kai Dieter Winter
58. Platz | 164 Ringe | Simon Steinmetz
81. Platz | 157 Ringe | Tobias Schulz

Schülerinnen
Einzelstart (Büdinger SGes 1353)
55. Platz | 164 Ringe | Hannah Langenbach

Jugend
Einzelstart (SGes 1908 Schotten)
44. Platz | 333 Ringe | Hannah Schaffert
54. Platz | 322 Ringe | Lisa Marie Schinzel


10m Luftpistole Mehrkampf

Schüler
Einzelstart (SV Ebersgöns)
10. Platz | 337 Ringe | Kai Dieter Winter


10m Luftpistole Standard

Schüler
Einzelstart (SV Ebersgöns)
9. Platz | 338 Ringe | Kai Dieter Winter

Jugend
Einzelstart (Büdinger SGes 1353)
18. Platz | 314 Ringe | Hannah Schaffert
23. Platz | 239 Ringe | Lisa Marie Schinzel


KK 100m

offene Klasse
14. Platz mit der Mannschaft (Team Wetterau)
16. Platz | 295 Ringe | Yasmin Schulze
44. Platz | 292 Ringe | Melina Gwiazdowski
102. Platz | 286 Ringe | Kathrin Winter

Einzelstart (TV 1903 Heftrich)
105. Platz | 286 Ringe | Max Ohlenburger


« 1 von 3 »